Главная » 2009 » Апрель » 21 » Комиксы: Интервью с Беном Абернати, редактором Wildstorm
Комиксы: Интервью с Беном Абернати, редактором Wildstorm
20:10
Первый выпуск комикса StarCraft от компаний Wildstorm, DC и Blizzard официально появится в продаже 27-ого мае. Это один из наиболее ожидаемых комиксов, ибо он создан на основе популярной и известной вселенной StarCraft. Он должен подготовить нас к выходу новой RTS-игры StarCraft II и даст намеки, чего стоит ожидать от ее сюжета. Это интервью с Беном Абернати, редактором Wildstorm, приоткроет кое-какие детали новой серии комиксов.

В каком году начинается сюжет комикса?

Бен: Все события относятся 2552 году (от переводчика: возможно, это оговорка, Brood War закончилась в 2501 году).

Можете рассказать подробнее о главных характерах? И появятся ли в комиксе известные герои, например, Джим Рейнор или Зератул?

Бен: Главные персонажи - пестрая группировка наемников, известных как "Боевые Свиньи", готовые взяться за любую грязную работёнку. Убийство, саботаж, похищение - все, за что хорошо заплатят. И да, некоторые более чем известные личности вселенной StarCraft предстанут перед нами на страницах комикса.

Из того немного, что нам стало известно, можно сделать вывод, что терраны находятся в центре внимания. Стоит ли нам ожидать заметное присутствие других рас?

Бен: Разумеется! Хотя терраны в самом деле доминируют в первоначальной арке, другие расы никуда не денутся.

Чем похожи и чем различаются комиксы серии Starcraft и Warcraft?

Бен: Главное отличие между этими комиксами – у них различные жанры, у нас тут научная фантастика идет против фэнтези. С другой стороны одинаковый энтузиазм, подход и исполнение при работе над ними их объединяет. Blizzard добивается высокого уровня качества во всех своих играх, этот стандарт относится и к их комиксам. Мы упорно трудились, чтобы найти самое оптимальное решение в вечном споре текста и арта в каждом из этих тайтлов, так же у нас имеется уникальная возможность открыть по новому эти вселенные. Вообще, у нас много фанатов, которым комиксы по Starcraft и Warcraft должны понравиться, поэтому мы тратим много времени и сил, чтобы они не разочаровались.

Какая интрига приготовлена для нас в первой арке?

Бен: Она будет закручена на Боевых Свиньях, поскольку им дали миссию, которая, в случае ее успешного выполнения, озолотит их. Что за миссия? Всего-навсего убить Джими Рейнора! Не самая легкая задача: поскольку они сначала должны разузнать, где он скрывается!

А зерги и протоссы в первой арке будут? Или она будет сосредоточена на локальном противостоянии терран Доминиона, наемников, террористов и всяких борцов за свободу?

Бен: Как я уже говорил, в центре первоначально будут терраны, но зерги и протоссы тоже будут: на самом деле, я только что закончил читать третий номер, там особенно здорово выглядит появление протоссов!

Кто стоит позади комикса? Расскажите про вашу творческую команду художников.

Бен: Наш автор - Саймон Ферман, он - легенда для тех, кто знаком с вселенной Трансформаторов. Кроме того, Саймон уже работал на мангой по вселенной Starcraft вместе с Tokyopop. Его работа просто внушает уважение. Наш художник - удивительный и неповторимый Федерико Дальокчио – он недавно работал над выпуском комикса Прометей от DC. Поразительно талантлив, он дал комиксу свой невероятный стиль. И, наконец, за прорисовку у нас отвечает Милен Парванов, не самое известное имя сейчас, но будет таковым, когда первые номера комиксов по Starcraft-у будут в продаже!

Будет ли комик раскрывать нам новое во вселенной Starcraft? Например, он может нам рассказать больше про гиперпространство, планеты, культуры, традиции, и т.д.?

Бен: Определенно, да: и чем дальше, тем больше мы будем рассказывать вам о вселенной. С вводной арки, когда Боевые Свиньи будут охотиться за Рейнором, мы начнем приоткрывать для вас новый мир Starcraft-а.

Как связан комик Starcraft с игрой StarCraft II?

Бен: Наша серия комиксов свяжет воедино итоги первой игры, что поможет дать начало продолжении истории, частично первая арка служит переходом между первой и второй игрой. Жаль, но сейчас я не могу рассказать все подробности!

http://sc2.blizzard-rus.ru/
Просмотров: 987 | Добавил: blizzgames | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Воскресенье
28.04.2024
20:40
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Что бы вы хотели видеть на сайте больше всего?
Всего ответов: 81