Главная » 2009 » Апрель » 23 » StarCraft 2. Вопросы и ответы для фэн-сайта starfeeder
StarCraft 2. Вопросы и ответы для фэн-сайта starfeeder
19:22
Доброго времени суток.
Близзард живут в США, мы немного поближе, но разница в 12 часов нас не смущает.
Итак! Свежайшие Q&A по программе близзардов "ответим на глупые вопросы, не задумываясь!" !
Хотя на самом деле Q&A получились интересными.

Свежайшие Q&A для фэн-сайта starfeeder


1. Какое минимальное разрешение экрана поддерживает SC2?
Минимальное разрешение экрана в данном билде игры - 1024х768х32

2. Многие беспокоились, что ЗвЗ сведётся к микро роачами (ака тараканами ака roaches), т.к. роачи наносят двойной урон по биологическим целям, являются юнитами 1го уровня и имеют быструю регенерацию хит-поинтов. Правда ли это? Если нет, то какая самая эффективная контра к таракано-рашу?
ЗвЗ был и остаётся одним из самых труднобалансируемых матч-апов. Относительно же Таракан на Таркана, всё что я могу сказать - мы до сих пор балансируем это противостояние и многие изменения уже были сделаны, например мы вернули Гидралиска (Hydralisk) в тир 1.5, что снова делает его основным юнитом дальнего боя.

3. Как проходили матчи на островных картах в ходе внутреннего тестирования SC2? Можете ли вы описать примерные БОтактики для этого типа игры?
Расы в SC2 стали много более мобильными, чем в оригинале, с введением, например, Викингов и Медиваков (Viking, Medivac) у террана, Нидус вормов (Nydus Worm) у зерга, Warp-In'a у протоссов. Учитывая эти новые стратегические возможности есть много решений по захвату островов, которые могут сделать игру на островных картах быстрой и красивой.

4. Работает ли Мута-стек?
Да, стэк из муталисков будет работать, но только частично. Они будут собираться на атаку, но снова разлетаться на команду движения.

5. Есть ли ещё новые юниты, которых пока не показали? Например зерговские тяжелые летающие юниты.
Зерги заполучили нового тяжелого летающего юнита - Brood Lord'a, который очень силён на данный момент. Гораздо более опасный, чем Guardian, но по-прежнему он мутируется из муталиска (Mutalisk). Этот юнит заменил, показанного ранее, Swarm Guardian'a и будет иметь новый арт, конечно же. В данном билде Бруд Лорд имеет 350 хит-поинтов и огромный радиус поражения - 9, наносит 25 урона и спавнит брудлингов (broodling) каждой атакой, которые живут несколько секунд, нанося небольшое количество урона в ближнем бою.

6. Насколько большая команда внутреннего тестирования у SC2? Это специальные тестеры?
Мы сделали доступным альфа-билд игры для всех представителей фирмы. И так же имеем специально обученных задротов для Q&A.

7. Какова роль команды по электронно-спортивным состязаниям? Близзард надеется поддержать игру через специальные Blizzard-лиги? Или это будет отдано 3ей стороне, например фэн-сайтамигровым сайтам и т.п. ?
Роль нашей команды по электронно-спортивным состязаниям - создавать турниры и состязания для игр от Blizzard. Мы опубликуем больше информации о наших планах по SC2 турнирам через официальные и любительские сайты, ближе к запуску самой игры.

8. Мы видели специальную панель в Батл-репортах, где показывались юниты, минералы и т.п. . Есть ли ещё какие-то интересные нововведения для спектаторов, которых мы пока не видели?
Вы можете найти много информации по UI, в спектатор моде, в последних Q&A. Спектатор может видеть таблицы по армиям, ресурсам, усовершенствованиям.

9. Что будет делать команда SC2 в отпуск, когда игра будет выпущена?
Играть вместе с вами по батл.нету в StarCraft II! =)


Свежайшие Q&A для фэн-сайта starfeeder

http://www.sc2tv.ru/
Просмотров: 869 | Добавил: blizzgames | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Воскресенье
28.04.2024
07:07
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Что бы вы хотели видеть на сайте больше всего?
Всего ответов: 81